爱吃的生活有你补缴养老保险后是否应该重新核算工龄和工资,养老保险自己补缴算工龄么

补缴养老保险后是否应该重新核算工龄和工资,养老保险自己补缴算工龄么

退休了以后原单位又补交了一些保险和年金,养老金还能重新核算吗

您好,很高兴为您解答,您这种情况能重新核算的,因为是单位给补缴的,养老金也需要重新核算的,因为我们的养老金受缴费基数,缴费年限,缴费金额,还有社会平均工资影响,补缴的时候,年限发生变化,个人账户金额发生变化,所以。

1、事业单位工龄中断四年社保以补缴4年是否可以重新计算工龄和调资

可以的。中断社保的之间那些时间,你如果自己一直交着,这些时间是算的,你如果断交,也自己没有缴纳,那么这些时间,是不算你的工龄的。事业单位一般是国家设置的带有一定的公益性质的机构,但不属于政府机构,其工作人员与。

2、个人补交的养老保险,可以算工龄么?着急,详细信息看下面介绍

员工工龄和是否缴纳养老保险没有关系,只要员工工作时间段都是可以计算为工龄的。而养老保险待遇是按照缴纳养老保险的年限计算,补交了之后补交的年限依然是可以进行累积的。依据《社会保险法》第十六条参加基本养老保险的个人,达。

3、社保补缴算工龄吗

法律分析:补缴的社保算工龄。社保交满15年后可以不再交费。如果有单位,即使缴满15年,但职工还未退体的,企业还得继续缴费,直至退体;个人缴纳社保的话,可停缴,也可继续缴纳,根据当地政策,肯定也是继续缴纳好,养老保险是遵。

4、补交了社保,单位上不算工龄工资,请问退休以后社保算不算工龄,谢谢

没有档案或档案丢失的,则不能认定工龄,也就是说不能认定其视同缴费年限。【回答】您好,缴社保年限算工龄,补缴后,社保只计算缴费年限 ,按国家有关政策,以前的工龄和缴费年限可以合并计算。缴费年限=视同缴费年限+实际。

5、补交保险算工龄吗

其中,一次性补缴超过三年的,需提供人民法院、审计部门、劳动监察或劳动人事争议仲裁委员会等行政部门出具的法律文书。国家规定,不得采取一次性缴费的方式将超过退休年龄等不符合条件人员纳入职工基本养老保险。同时规定,无雇工。

6、补交的社保算不算工龄?

补交的社保是不算工龄的,只算你的社保缴纳年龄。这是两回事,不能混为一谈。

7、补缴养老保险算工龄吗

员工工龄和是否缴纳养老保险没有关系,只要员工工作时间段都是可以计算为工龄的。而养老保险待遇是按照缴纳养老保险的年限计算,补交了之后补交的年限依然是可以进行累积的。依据《社会保险法》第十六条参加基本养老保险的个人。

8、养老保险断了一年后继续交能继续算工龄吗?

不能算,养老保险的缴纳与工龄没有关系,养老保险缴纳只与退休后领取的退休金有关,而工龄是你在单位上班年限进行累计计算的,二者没有联系 。

9、补缴养老保险以后,补缴的工龄算吗

员工工龄和是否缴纳养老保险没有关系,只要员工工作时间段都是可以计算为工龄的。而养老保险待遇是按照缴纳养老保险的年限计算,补交了之后补交的年限依然是可以进行累积的。依据《社会保险法》第十六条参加基本养老保险的个人。

本文来自网络,不代表爱吃的立场,转载请注明出处:https://ichide.cn/sh/634906.html

最新文章