养老保险税务接收文件成功为什么不处理呢

养老保险税务接收文件成功,为什么不处理呢

数据传输有个过程数据要过段时间才会转过去,如果有急用,可以到国税窗口把缴费单据打印出来,到社保窗口到账,我们这边各个部门办理窗口都是在一个楼层的,行政服务中心。

1、个税明细申报已向税务局提交成功 为什么数据上传还显示未处理

出现了网络错误。你检查下是否是正规的税务局网址,再把网页工具拦中的Internet选项中的安全文件有个自定义选项里面全部设置为打开,保存设置!OK?。

2、税务局已经交了养老社保但是人社局说还没有出台是怎么回事?

税务局已经交了养老社保,数据要过段时间才会转过去,如果有急用,可以到国税窗口把缴费单据打印出来,到社保窗口到账,我们这边各个部门办理窗口都是在一个楼层的,行政服务中心。

3、浙里办养老保险未到账,但是税务社保缴费显示缴费成功,这是怎么回事

因为有时间差。税务社保缴费是分散征收集中汇交社保中心。

4、为什么从云南省电子税务局缴纳2022年的养老保险交不了,总是显示2021年

因为2021年的新型农村社会养老保险缴费时间是从2021年的元月一日开始到2021年的十一月三十日止,所以只会显示2020年的缴费。没有为员工参保,起码没有在查询到信息的这个社保机构参保缴费。可以向用人单位咨询生育保险参保缴费情。

5、我司收到税务局纳通知书,没有缴纳养老保险是怎么回事

网友分享:社保是要你们申报的,就像你们要报税,然后税务局才会扣税金一样,社保也是一样的,既然你们收到的是税务局的通知,那就是地税局代征的,你们要按月在地税网站上做社保费申报才行。

6、社保养老保险交费出现税务处理结果:c02-预处理生成失败- 问一问

启用或变更备用账户,申请金融社保卡补卡或换卡,这时,如果收到扣费失败信息,原因可能是确认金融账户之前,系统扣费信息(含原银行账号)已生成并进入支付环节。【摘要】社保养老保险交费出现税务处理结果:c02-预处理生成失败【。

7、交了养老保险税务没到账什么意思?- 问一问

交了养老保险税务没到账什么意思?【提问】未到账指未取得税务的到账数据,一般最快在税务征缴入库后的4-5个工作日可取到到账数据。根据现行征缴机制,税务部门延迟向社保机构提供征收信息,会出现最近1-3个月未到账情况。

8、社保养老处于待税务处理状态是什么意思?

有可能是申报的人比较多,系统没处理好,过两天再查询一下,不行的话重新上报或门前申报。【摘要】社保养老处于待税务处理状态是什么意思?【提问】您好,亲。就您的问题解答如下:就是还没处理,类似在排队一样的,亲。有。

9、龙江人社上交养老保险为什么总是显示待税务处理?

龙江人社上交养老保险为什么总是显示待税务处理?1,在网上查询养老保险缴费情况,一定在本人实际参保缴费的社保中心网站查询。2,确认单位确实办理参保缴费,并且单位办理参保的个人信息正确。3,如果仍然无法在网上查询到养老保险。

本文来自网络,不代表爱吃的立场,转载请注明出处:https://ichide.cn/sh/460319.html

最新文章