爱吃的保险有我养老保险停了几年怎么办卡,养老保险买了几年以后停了怎么办

养老保险停了几年怎么办卡,养老保险买了几年以后停了怎么办

农村养老保险断交3年了还可以重新续交吗?需要什么手续

农村养老保险断交3年还可以重新续交,需要以下手续:在养老保险中断后,中断缴费人员可持公民身份证户口薄、养老保险手册、本人档案到当地的街道镇劳动保障服务中心办理接续养老保险关系手续;如果养老保险是在辞职时中断缴。

1、交社保但没有社保卡,停交几年了可以领出来吗

已停缴社保是申领不了社保卡的,只有在保期才能申领社保卡。如果你已缴满社会养老保险15年,社会医疗保险缴满男25年,女20年,也可以申领社保卡。

2、社保断了几年怎么办

养老保险如果中断,交够年限就可以。如果到了退休年龄,是不够最低缴费年限,北京户口可以办理延期缴费,外地户 *** 够10年才能办理延期缴费,不够10年的就只能转回户口所在地续交了。影响二医疗保险断了,医保待遇从下个月。

3、公司交社保已经停保,可以办社保卡吗

银行前台人员开具票据给参保个人;20个工作日内各银行通知参保个人到申办网点领卡;社会保障卡需要激活才能使用,领卡时请即时激活。社会保险是指一种为丧失劳动能力、暂时失去劳动岗位或因健康原因造成损失的人口提供收入。

4、社保断了好几年怎么办

法律分析:社保间隔几年没交的,可以进行补缴。对于养老保险和医疗保险,社保是算累计的,只要在退休前累计缴纳相应的年限,就不需要再进行补缴了,但是在一些城市,如北京、上海、广州等,购房、买车摇号、子女上学等待遇需要。

5、社保十多年没交了现在想续交卡没了怎么办

法律分析:社保:按国家政策执行,任何时候都可以续交上的,全国统一管理,不用新办,以前欠的可以补缴也可以放弃,累计缴满15年且到达退休年龄时才可领取养老金;如果要取出,只能取出个人交的部分,企业给交的是取不出来的。

6、养老保险断了两年我想续交可以么怎么办理

如续保及以个人身份参保缴纳2006年及以后年度的养老保险费,可以持个人编号或上年缴费收据,到吉林银行任一网点办理,无需办卡,不收取手续费,并可直接领取吉林省社会保险基金缴费专用票据。缴费当年可按全市上年度在岗职工社会。

7、养老保险好几年没交了怎么办

问题一:我的养老保险几年没交了,是不是原来交的就作废了?答:当然不是,以后交了,可以接续计算。根据《职工基本养老保险个人账户管理暂行办法》的通知,对于因某种原因单位或个人不按时足额缴纳基本养老保险费的,视为。

8、社保中间断了几年怎么续交

②断缴超过三个月这种情况大多数地区都不支持补缴了,需要重新计算交费年限。当然,如果是因为用人单位的纰漏导致员工社保断缴,无论断缴时间多长,都是可以补缴的,这是我们作为劳动者的合法权益。二、养老保险断交了怎么办这。

9、养老保险停交了,杭州市民卡还能办理吗

根据《杭州市市民卡管理办法》规定,市民卡的发放对象是具有杭州市户籍的本市市民。在杭州有稳定工作并已参加杭州市级基本医疗保险、基本养老保险中任一项的非杭户籍人员可申请发放社会保障卡。市民卡的申领主要有单位集体办理和。

本文来自网络,不代表爱吃的立场,转载请注明出处:https://ichide.cn/n/243954.html

最新文章